Кардиохирург, убитый нижегородским бизнесменом Павлом Бровкиным, был пьян

Адвокат Андрей Наумов считает, что следствие не заинтересовано в объективном расследовании данного уголовного дела.

В крови бывшего кардиохирурга Олега Спиридонова, убитого в СК «Хабарское» Нижегородской области в феврале, обнаружили 0,55 промилле алкоголя. Это показало вскрытие, пишет «Криминальная хроника» со ссылкой на Андрея Наумова, адвоката обвиняемого в убийстве бизнесмена Павла Бровкина.

По его словам, сейчас у защиты появилась возможность ознакомиться с материалами уголовного дела. Как выяснилось, там бездоказательно говорится о том, что Павел Бровкин произвел два выстрела. При этом результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что в голове погибшего только одно пулевое отверстие.

Сторона защиты Бровкина несколько раз заявляла ходатайства для проведения дополнительных экспертиз, но ни одно из них не было удовлетворено.

Адвокат Андрей Наумов считает, что следствие не заинтересовано в объективном расследовании данного уголовного дела.

Напомним, происшествие произошло на парковке в спортивном комплексе «Хабарское» в Богородском районе Нижегородской области 3 февраля 2013 года. В ходе конфликта между Спиридоновым и Бровкиным последний выстрелил в голову хирурга из травматического пистолета «Гроза 21». Ранее ProGorodNN также писал о том, что бизнесмен, расстрелявший человека на парковке, был под кокаиномВ июле завершилось расследование по делу "хабарского стрелка". Между тем, жена Бровкина считает все произошедшее несчастным случаем

Богородский городской суд продлил срок ареста «хабарскому стрелку» Павлу Бровкину до 3 октября 2013 года.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости