Охранница колледжа, на который напали бандиты: "Теперь боюсь дежурить по ночам"

1 августа в одном из учебных заведений Ленинского района развернулся настоящий боевик. Трое людей в масках напали на колледж, чтобы похитить банкомат с крупной суммой денег. На их пути оказалась охранница Елена Смирнова(фамилия изменена). Как ей удалось в

1 августа в одном из учебных заведений Ленинского района развернулся настоящий боевик. Трое людей в масках напали на колледж, чтобы похитить банкомат с крупной суммой денег. На их пути оказалась охранница Елена Смирнова(фамилия изменена). Как ей удалось выйти победителем в неравной схватке с преступниками, она рассказала порталу ProGorodNN.ru в эксклюзивном интервью.

 

Слезы. Елена Смирнова сейчас на работе. После событий трагичной ночи ей никто не дал отгул или отпуск. Женщина нервно курит около входной двери колледжа. «Не хочу ни с кем общаться, поймите меня. Мне очень тяжело. Не дай Бог кому-нибудь такое пережить. Меня до сих по трясет. Вот сегодня мне снова надо дежурить в ночь. А как это сделать? Я боюсь, что они вернутся». Елена не может сдержать эмоций: на глазах выступают слезы, голос женщины сбивается.

 

Трое в масках. Елена все-таки решилась рассказать нам про события той ночи, когда покой вуза потревожили грабители. «Они забрались через окно, потом схватили меня за руки, и приковали наручниками к лестнице. Их было трое, и все в масках. Я оказалась на холодных ступеньках, рука была в неестественном положении. Конечно, я испугалась. Честно говоря, даже простилась с жизнью, подумала, что в живых меня бандиты не оставят. Но грабителей больше интересовала банкомат — они начали его взламывать».

 

Матрац и зажигалка. «Но у них что-то пошло не так, и грабители решили пойти за болгаркой, - вспоминает женщина. - Пока они ушли, я начала думать, как спасти и себя, и деньги в банкомате. Перед уходом я сказала: «Ребята, мне холодно сидеть на ступеньках». Видимо, они сжалились и дали мне старый матрац. С собой была зажигалка — как только они ушли, я подожгла матрац. Дым заполонил помещение, и вскоре появились преступники. Я уже задыхалась».

 

Пристегнули к батарее. «Наверное, они даже и не поняли что произошло — все помещение в дыму, - вспоминает сторож Елена. - Они снова схватили меня и перетащили в один из кабинетов, и пристегнули к батарее. Но уже сработала пожарная сигнализация, и времени у них осталось в обрез. Я слышала, как они пытались вскрыть банкомат, но все их планы не сбылись и они убежали. Позже приехали пожарные и полиция, «кусачками» освободили меня от наручников».

 

Директор скрывает. Сейчас на месте раскуроченного банкомата поставили новый. Остатки старого лежат рядом с постом сторожа. Елена показывает их и говорит: «Грабителям не хватило совсем немного времени: спилили бы еще пару болтов, и деньги бы оказались в руках преступников». На работе Елену никак не поощрили, а директор лицея и вовсе предпочел сбежать от журналистов со словами: «Не было у нас ничего. Запах гари? Да это просто короткое замыкание».

 

Ажиотаж. Нижегородка Елена Смирнова слезно просит нас не открывать ее настоящее имя и публиковать фото. «У меня об этом событии знает только дочь. А сколько родных в городе! Увидят, будут переживать, звонить мне, говорить "уходи с работы". А я пока здесь работаю, деньги же нужны! Хотя и очень страшно теперь по ночам дежурить, после всего пережитого. Боюсь, что грабители решат мне отомстить и могут вернуться».

 

Версии. Сторож Елена Смирнова считает, что попытаться похитить банкомат могли только люди, как-то связанные с учебным заведением. «Буквально за день до ограбления в банкомат привезли большую сумму денег, на зарплаты, авансы. Получается, кто-то дал наводку, вот грабители и пришли. Это кто-то из своих...» Студент колледжа Алексей Семенычев эту версию подтверждает: «Это могли сделать даже сами студенты. Хорошо, что сторож оказалась такой находчивой и спасла деньги. На месте руководства дал бы ей недельный отгул да еще и грамоту»

 

Напомним, портал ProGorodNN.ru писал про попытку похитить банкомат из этого колледжа. 

 

Важно.  Как позвонить в полицию с мобильного? Существует единый телефонный номер службы спасения, со стационарного телефона 01, а с мобильного телефона – 911. Также с некоторых моделей телефонов и у некоторых операторов связи работает номер 112. Звонок является бесплатным и возможен при заблокированной SIM-карте, и даже при отсутствии SIM-карты в аппарате мобильного телефона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости