В Нижегородской области младший сержант бегал по спинам сослуживцев

Он был недоволен тем, как военнослужащие по призыву соблюдают порядок и чистоту в помещении и захотел их наказать.

Военный следственный отдел Следственного комитета РФ по Нижегородсому гарнизону окончил предварительное следствие по уголовному делу в отношении командира подразделения, который проходил военную службу в войсковой части 54046. Младший сержант Владимир Семененко обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий.

Как сообщает Следственный комитет Российской Федерации, Семененко был недоволен тем, как военнослужащие по призыву соблюдают порядок и чистоту в помещении, и захотел их наказать. Он решил провести внеплановые занятия по физподготовке: приказал 22 военнослужащим лечь и начать отжиматься от пола под его счет. В конце этого упражнения Семененко пробежал по спинам сослуживцев. Один из потерпевших при этом получил закрытую травму живота, разрыв селезенки и излияние большого количества крови в брюшную полость.

В отношении младшего сержанта избрали меру пресечения в виде наблюдения командования части. Семененко признал свою вину по этому факту. В отношении него подали гражданский иск, чтобы взыскать полмиллиона рублей в качестве компенсации причиненного вреда здоровью. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд, чтобы тот рассмотрел его по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости