У нижегородцев может появиться возможность летать в Карелию без пересадок
- 09:32 14 августа
- Васильева Анна

Власти Карелии рассматривают возможность открыть прямые авиарейсы из Петрозаводска в Нижний Новгород. Новый маршрут обсуждали на совещании в Законодательном собрании республики, посвященном развитию региональной полетной программы. Об этом сообщает НИА "Нижний Новгород".
Сейчас из столицы Карелии выполняются рейсы по десяти направлениям. В список входят Москва, Калининград, Казань, Минеральные Воды, Мурманск, Сочи, Екатеринбург, Махачкала, Самара и Минск. Часть маршрутов работает круглый год, остальные - сезонно.
Минтранс Карелии также прорабатывает запуск рейсов в Архангельск и Вологду. Конкретные сроки открытия новых направлений и частота полетов пока не определены.
Ранее "Про Город" сообщал, что с 5 июля возобновилось прямое авиасообщение между Нижним Новгородом и Минском.