В Нижегородской области осужден мужчина, убивший за долг в 500 рублей

Днем 3 мая 2012 года у входа в кафе «Премьер» в г. Заволжье 33-летний житель Балахны жестоко избил мужчину, который должен был 500 рублей его подельнику

В Городецком районе области местный житель признан виновным в причинении смерти за долг в 500 рублей и совершении ряда имущественных преступлений на территории г. Заволжье в прошлом году. Об этом сообщается на сайте следственного комитета.

Следствием и судом установлено, что днем 3 мая 2012 года у входа в кафе «Премьер» в г. Заволжье 33-летний житель Балахны жестоко избил мужчину, который должен был 500 рублей его подельнику. Потерявшего сознание потерпевшего они оттащили в гаражный массив, расположенный на ул. Железнодорожной.  Там обвиняемый ударил пострадавшего головой о железобетонный столб, после  чего с места происшествия скрылся.

Лежащего без сознания мужчину обнаружили прохожие. Он был доставлен в больницу, где впоследствии скончался, не приходя в сознание.

Ранее тот же злоумышленник совершил ряд грабежей.
В апреле 2012 он напал на женщину и похитил её сумку. Также в апреле он совершил нападение на мужчину и украл у него ценные вещи.

В мае 2012 года, находясь у знакомых, он похитил сотовый телефон хозяйки,  стоимостью более 8 тысяч рублей.
После совершения преступлений обвиняемый скрылся из Заволжья и был объявлен в федеральный розыск.
4 марта 2013 он был задержан на территории г. Нижнего Новгорода.

2 августа 2013 приговором Городецкого городского суда Нижегородской области ему было назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости