Съемки фильма по книгам писателя Свечина будут проходить в Нижнем Новгороде

Вчера, 1 августа, портал ProGorodNN писал о том, что права на экранизацию трех книг нижегородского писателя Николая Свечина выкупил «Первый канал». Корреспондент газеты «Pro Город» связалась с Николаем Свечиным и узнала подробности у главного героя события.

«Съемочный процесс будет проходить в Нижнем Новгороде. К выбору актеров я никакого отношения иметь не буду, каждый должен заниматься своим делом и у меня своя компетенция. «Первый канал» купил права на три книги: «Завещание Аввакума», «Между Амуром и Невой» и «Пуля с Кавказа». Но, вообще центральное телевидение купит все мои книги, включая три ещё не написанные книги. Но в августе. Вообще, мне уже три раза делали подобное предложение другие телеканалы. Первой телекомпании я отказал потому, что они хотели перенести время действия в наш век. То есть, одеть моего Лыкова в милицейскую куртку. Ну, это не интересно... Вторые хотели получить права на экранизацию пожизненно.  Это тоже перебор. Третьи собирались купить все книги и сделать по ним два-три фильма. Мне же хотелось сериал с одним сквозным героем. Поэтому, я долго не думал над предложением «Первый канала», - рассказал писатель.

Как написать хорошую книгу? Первый этап - поиск интересной, актуальной темы. Желательно такой, которая не поднималась до Вас в других книгах или иначе в них освещалась. Можно найти свой оригинальный стиль или жанр, как в современных детективах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости