В отношении нижегородского министра возбуждено уголовное дело

В свою очередь прокуратура Нижегородской области проводит проверку информации о зарубежной недвижимости заместителя губернатора региона Антона Аверина.

В отношении министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александра Макарова  следователи возбудили уголовное дело по статье  "Превышение должностных полномочий". Об этом пишет «Коммерсантъ». 

По информации издания, Макаров в октябре 2012 года издал распоряжение о предоставлении ООО "Магистраль Инвест" в собственность земельного участка площадью 1,7 га, примыкающего к предприятию "Нижегородпассажиравтотранс" и находящегося в областной собственности. В итоге распоряжением министра участок был продан за 130 тыс. рублей, в то время как его реальная стоимость составляет 71 млн рублей.

В свою очередь прокуратура Нижегородской области проводит проверку информации о зарубежной недвижимости заместителя губернатора региона Антона Аверина. Напомним, о наличии дорогой виллы во Франции писал депутат Госдумы Дмитрий Гудков.  Сроки проверки будут зависеть от необходимости направления международного запроса. В свою очередь в правительстве региона уверяют, что Антон Аверин не является владельцем недвижимости во Франции. Там пояснили, что раньше в декларациях также указывалась заграничная фирма, но сейчас Аверин не является владельцем ее акций.

Напомним, Гудков также писал о том, что во Франции по соседству с виллой Аверина находятся две виллы главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина, а также фирмы. Сорокин в ответ на это заявил об отсутствии у него и его супруги Элады Нагорной незадекларированной собственности за границей, а также рассказал об источниках доходов его семьи

...

  • 0

Популярное

Последние новости