В Нижегородской области подростков будут судить за разбойное нападение

Для того, чтобы их не узнали, злоумышленники одели куртки изнаночной стороной наружу и маски на лицо, сделанные из вязаных шапок.

По версии следствия, 20 декабря 2012 ранним утром 17-летний студент профучилища и его 18-летний подельник, вооружившись ножом, пришли в Интернет-кафе на улице Котельникова в Богородске Нижегородской области. Для того, чтобы их не узнали, злоумышленники одели куртки изнаночной стороной наружу и маски на лицо, сделанные из вязаных шапок.

В кафе они напали на сотрудников и похитили сумку с выручкой в 86 тысяч рублей.

Кроме того, следователи полагают, что в октябре 2012 года студент похитил в учебном заведении сотовый телефон сокурсника, причинив ущерб на сумму более 3 тысяч рублей.

Уголовное дело по статье «Разбойное нападение» направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте СУ СК по Нижегородской области.

Напомним, в Нижнем Новгороде два подростка подозреваются в домогательстве к школьнице. 15 июля 2013 года в Автозаводском районе 14-летняя девушка сидела в подъезде одного из  домов вместе со своими знакомыми. Один из подростков предложил ей употребить наркотическое средство и она согласилась. После употребления девушка потеряла сознание. Молодые люди воспользовались этим и совершили в отношении нее иные действия  сексуального характера. Кроме того, злоумышленники похитили у нее ключи от квартиры и сережки, после этого они скрылись с места происшествия.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости