Нижегородскому бизнесмену грозит 10 лет лишения свободы за избиение депутата

Причиной таких действий стал служебная деятельность депутата, который ранее не раз выявлял нарушения со стороны предпринимателя при утилизации отходов производства на пилораме.

В Кулебакском районе Нижегородской области 33-летний предприниматель обвиняется в избиении депутата одного из сельских советов района.

По версии следствия, 29 марта 2013 года вечером в селе Мурзицы Кулебакского района предприниматель встретился с главой местного самоуправления одного из сельских советов района. Во время разговора между ними возник конфликт, в ходе которого бизнесмен несколько раз ударил депутата кулаком по лицу. Причиной таких действий стал служебная деятельность депутата, который ранее не раз выявлял нарушения со стороны предпринимателя при утилизации отходов производства на пилораме. При этом депутата каждый раз  сообщал об этом в контролирующие органы. Об этом сообщается на сайте СУ СК по Нижегородской области.

Уголовное дело по обвинению индивидуального предпринимателя в совершении преступления по статье «Применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» после утверждения обвинительного заключения направлено в суд. Теперь бизнесмену грозит наказание до 10 лет лишения свободы. 

Напомним,  в апреле в городе Заволжье Городецкого района двое неизвестных избили депутата Заксобрания Нижегородской области Михаила Шатилова. Его избиение связывали с депутатской деятельностью в ЛДПР.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости