Нижегородские железнодорожники три дня будут отмечать профессиональный праздник

Большая праздничная программа запланирована также на 4 августа в "Березовой роще".

2 августа в Нижнем Новгороде начнутся праздничные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника.

В 11:30 состоится возложение цветов к памятнику Ивану Кенигу на площади Железнодорожников. В 16:00 на стадионе "Локомотив" пройдет торжественное открытие профессионального праздника. Передовики производства получат награды, после чего начнется концерт. На нем запланировано выступление звезд российской эстрады, каким именно не уточняется.

3 августа в 10:00 дети и их родителя отправятся на Праздничном экспрессе по маршруту Московский вокзал - станция Мыза – платформа "Проспект Гагарина". Проезд на поезде будет бесплатным.

3 и 4 августа на Детской железной дороги пройдут развлекательные программы и конкурсы. Поезд "Дружба" под управлением юных железнодорожников будет отправляться с 10:00 до 15:00 каждый час.

Большая праздничная программа запланирована также на 4 августа в "Березовой роще". В частности, там будут проходить соревнования на лыжероллерах, легкоатлетический полумарафон, соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, гиревому спорту, настольному теннису, дартцу. На 13:00 будут чествовать передовиков производства, после чего состоится концерт с участием российских звезд. На 22:00 запланирован праздничный фейерверк.

Напомним, 31 июля на Московском вокзале в Нижнем Новгороде открылась фотовыставка «Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД»: 10 лет в пути». Выставка будет работать в течение двух ближайших месяцев.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости