После ремонта старый Борский мост планируют завесить камерами

После ремонта старый Борский мост планируют завесить камерамифото ии "Про Город"

На старом Борском мосту после завершения ремонта могут установить комплексы фотовидеофиксации, которые будут контролировать соблюдение скоростного режима. Этот вопрос обсуждают в министерстве транспорта Нижегородской области. Об этом сообщает "Нижний сейчас".

Министр транспорта Леонид Самухин отметил, что решение о размещении камер рассмотрят после окончания ремонта переправы. Исполняющий обязанности директора ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" Александр Бачурин сообщил, что в регионе действуют 444 стационарных камеры, 100 передвижных комплексов и четыре мобильных устройства фиксации нарушений ПДД.

За первые шесть месяцев 2026 года по материалам этих комплексов водителям назначили штрафы на 1,38 миллиона рублей. При этом фактически было взыскано 997,9 тысячи рублей. В 2025 году поступления в бюджет от нарушений, зафиксированных дорожными камерами, составили 1,78 миллиона рублей. Представитель ГИБДД заявил, что исполнено примерно 70 % вынесенных постановлений, а уровень оплаты штрафов продолжает увеличиваться.

Председатель профильного комитета Владимир Солдатенков напомнил, что с 2025 года четверть средств от штрафов направляется в федеральный бюджет, а оставшиеся 75 % остаются в бюджете Нижегородской области.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.