Маршрут Нижний Новгород — Казань — Пермь с 27 июля свяжет шесть регионов

Маршрут Нижний Новгород — Казань — Пермь с 27 июля свяжет шесть регионовФото с сайта mk.ru

Регулярные перевозки на скоростных "Метеорах 120Р" по направлению Нижний Новгород - Казань - Сарапул - Пермь стартуют 27 июля усилиями компании "Водолёт". Данная водная линия впервые объединит шесть субъектов федерации, включая Нижегородскую область, Марий Эл, Чувашию, Татарстан, Удмуртию и Пермский край, как пишет "mk.ru".

В пути между Казанью и Сарапулом запланированы заходы в порты Чистополя, Нижнекамска, Елабуги и Набережных Челнов. Завершив ночную стоянку в Сарапуле, судно направится к Перми, останавливаясь в Чайковском, Усть-Качке и Краснокамске; аналогичный график предусмотрен и для обратного следования.

Для путешественников доступна возможность оформления проездных документов как на полный путь, так и на отдельные участки следования.

Напомним, 26 мая 2026 года в Нижнем Новгороде спустили на воду два новых судна на подводных крыльях «Метеор 120Р». Новым единицам флота, предназначенным для работы на межрегиональных маршрутах, присвоили имена «Губернатор Николай Баранов» и «Купец Дмитрий Сироткин».

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.