Запутавшегося в леске ежа спасли отдыхающие около озера в поселке Сосновское

Запутавшегося в леске ежа спасли отдыхающие около озера в поселке Сосновскоефото ГБУ НО "Госветуправление Павловского МО"

На ветеринарной станции в рабочем поселке Сосновское помогли маленькому ежу. Отдыхающие обнаружили его на берегу озера. Об этом сообщают в пресс-службе ГБУ НО "Госветуправление Павловского МО".

Еж запутался в рыболовной леске, из-за чего не мог нормально двигаться. Люди решили не оставлять зверька в беде и доставили его к специалистам. Ветеринары провели необходимые процедуры: ввели обезболивание и осторожно освободили лапу от лески, стараясь не причинить вреда. 

Сейчас еж находится под наблюдением. Он спит и восстанавливается после перенесенного стресса и медицинского вмешательства, устроившись в коробке. После того как состояние животного полностью нормализуется, его планируют вернуть в естественную среду - выпустить недалеко от места, где его нашли, чтобы он мог продолжить жизнь в привычных условиях.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.