"День Гнева" в Нижнем прошел спокойно

Вчера на площади Горького состоялась акция "День Гнева". Организовали ее активисты нижегородского общественного движения "Левый Фронт".

Участников было человек пятнадцать-двадцать. Большую часть собравшихся составли журналисты и несколько полицейских, которые следили за происходящим на площади.

Главный лозунг выступающих "Все ваши выборы — фарс!". Основным "действующим" лицом стал Премьер-министр РФ Владимир Путин, именно его лицо было изображено на масках активистов.

Участники акции надели маски с изображением Путина и надписью "STOP". В таком виде они прошлись по центральной улице города до площади Минина. Закончилось все тем, что активисты сняли маски с Премьер-министром и отправили в урны. Свой жест они объяснили, как несогласие с прошедшими выборами в Госдуму и проголосовали за отмену предстоящих нелегитимных выборов 4 марта.

Администрация Нижнего Новгорода проводимую акцию не согласовала. Но мероприятие прошло спокойно, активисты высказывали свою позицию, никого к экстремистским действиям не склоняли, задержаний не было.

...

  • 0

Популярное

Последние новости