Чтобы «откосить» от армии, нижегородцы натирают тело наждачной бумагой

В преддверии осеннего призыва портал ProGorodNN решил выяснить, на что идут нижегородские призывники, чтобы не отдавать долг Родине?

В преддверии осеннего призыва портал ProGorodNN решил выяснить, на что идут нижегородские призывники, чтобы не отдавать долг Родине? Как оказалось, нежелание служить настолько велико, что нижегородцы не щадят себя, чтобы получить заветную запись «не годен».

Наждачная бумага. «В момент, когда мне повестка пришла, я ну никак не мог в армию уйти по семейным обстоятельствам. Поэтому пошел на крайние и очень болезненные меры: натер свое тело наждачной бумагой. Руки, ноги, спина, шея, живот были жутко красными, исцарапанными, и было похоже, что это сильнейшая аллергия. Врач в военкомате посмотрел на меня и отправил в больницу. Там за пару дней все прошло, и я все-таки оказался годен к службе, ну и отслужил. Но зато теперь знаю, что такие методы от плаца не спасут», - поделился своей историей Георгий Ципалев.

Энурез. «Мне моя девушка посоветовала энурез как средство от службы. Ну, я и сказал в военкомате, что не могу себя контролировать. В итоге отправили в больницу, где проводили исследование и мне пришлось... писаться ночью. Даже вспоминать стыдно. В диагнозе написали, что с почками все хорошо, и я благополучно отслужил», - вспоминает Андрей Знахарев (фамилия изменена).

Сотрясение мозга. «Я перед тем, как в военкомат пойти, попросил друга меня хорошенько ложкой в лоб ударить, чтобы шишка получилась. Потом потер это место средством для оттирки жира со сковородок и получилось вылитое сотрясение. Ну, как думал я. «Спалился» я уже в самом травмпункте, где мне ясно дали понять, что  нужно служить. Этим собственно и закончилось дело, я пошел в армию», - рассказал Александр Матафонов.

Призывная комиссия. «Какую бы справку с диагнозом не принесли в военкомат, будут проведены дополнительные обследования. Валерий Шанцев определил места, куда мы можем отправлять призывников, годность которых не совсем определена. Например, больница Семашко, больница №13, №32,№10 и так далее. Место проведения дополнительных обследований зависит от того, с каким диагнозом к нам пришли. После того, как будет заключен медицинский акт, окончательное решение о том, годен нижегородец или нет, будет принимать призывная комиссия», - объяснил начальник отдела призыва Отдела военного комиссариата Нижегородской области.

Как правильно вести себя в армии? Чтобы прижиться в армии необходимо в первую очередь установить понимание с такими же призывниками, чтобы в дальнейшем не возникало никаких проблем.

Для начала необходимо усвоить один важный момент. В армии нельзя становиться лидером, иначе может возникнуть барьер, который будет отделять солдата от окружающих. В армии нужно стать частью коллектива. Это необходимо для того, чтобы в случае чего всегда получить со стороны других призывников взаимопомощь, понимание и поддержку. Если к вам из дома пришла посылка с продуктами, поделитесь с другими солдатами. Если же вы наоборот решите съесть что-то в одиночку, таким образом вы отделитесь от всех, и этот шаг будет первым на пути к дедовщине.

...

  • 0

Популярное

Последние новости