В 39-ти нижегородских домах, где отключали воду, восстановили водоснабжение

29 июля 2013 года к 21:00 в Ленинском районе Нижнего Новгорода восстановили водоснабжение в 39-ти домах, оставшихся без холодной воды из-за аварии.

29 июля 2013 года к 21:00 в Ленинском районе Нижнего Новгорода восстановили водоснабжение в 39-ти домах, оставшихся без холодной воды из-за аварии. Водоснабжение восстановили по временной схеме. ОАО «Нижегородский водоканал» провел работы по устранению технического повреждения и ликвидировал последствия аварии в течение 9 часов.

Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, водоснабжение прекратили из-за повреждения трубопровода в 39 домах, в которых проживает 5500 жителей. При этом, в объектах, имеющих социальную значимость, воду не отключали. На время устранения аварии по району передвигались 2 бочки с чистой водой, чтобы каждый желающий мог набрать водопроводную воду.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Нижегородский водоканал», Ленинский район мог остаться обезвоженным. Как показали результаты обследования участка водопровода, прорыв произошел магистральной трубе, диаметром 600 мм. Авария на трубе такого диаметра могла привести к тому, что жители района остались бы без воды на неопределенный срок. Также сообщают, что износ водопроводных сетей в черте города составляет 80%. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости