Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Жительница Семенова украла золотые украшения у матери и попалась полиции

Жительница Семенова украла золотые украшения у матери и попалась полициифото из архива "Про Город"

В поселке Сухобезводное сотрудники полиции выявили факт кражи золотых украшений у 64-летней местной жительницы. К преступлению оказалась причастна дочь женщины. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Потерпевшая обратилась в полицию после исчезновения золотой цепочки с алмазной гранью и двух подвесок с изображением знака зодиака и Владимирской иконы Божией Матери. Суммарная стоимость пропавших изделий оценивается в 125 000 рублей.

В ходе расследования выяснилось, что 28-летняя подозреваемая тайно забрала драгоценности и отвезла их в соседний населенный пункт для продажи. За весь комплект ювелирных изделий злоумышленнице удалось выручить лишь 27 000 рублей, что почти в пять раз меньше их фактической стоимости.

По факту хищения с причинением значительного ущерба возбуждено уголовное дело. На время следствия в отношении фигурантки введена мера пресечения в виде запрета определенных действий. В настоящее время оперативники пытаются установить местонахождение похищенного имущества для его дальнейшего изъятия. Согласно законодательству, за совершение данного преступления предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

  • 0

Популярное

Последние новости