Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Петербургские врачи спасли нижегородку с крупной опухолью

Петербургские врачи спасли нижегородку с крупной опухольюПро Город

Врачи из Санкт-Петербурга помогли жительнице Нижнего Новгорода избавиться от крупной опухоли, сохранив ей возможность стать матерью. Об этом сообщает главред медиздания "Стационар-пресс" Алексей Никонов.

В Санкт-Петербурге врачи помогли жительнице Нижнего Новгорода справиться с большой опухолью. Специалисты Клиники высоких медицинских технологий имени Пирогова при СПбГУ удалили крупную миому матки. При этом им удалось сохранить женщине возможность в будущем стать мамой, что особенно важно при подобных диагнозах.

Петербургские хирурги используют современные щадящие методы, которые позволяют проводить операции с минимальным вмешательством. Даже в сложных случаях врачи стараются не удалять орган, а сохранить репродуктивную функцию пациентки. По словам акушера-гинеколога Лады Покровской, сегодня технологии позволяют удалять даже очень большие опухоли через небольшие разрезы, давая женщинам шанс на беременность.

Жительницы Нижнего Новгорода могут получить такое лечение благодаря сотрудничеству сети клиник "Тонус" и клиники СПбГУ. Как пояснила генеральный директор "Тонуса" Ольга Михалева, пациентки смогут пройти обследование у себя в городе, а затем отправиться в Петербург на операцию.

  • 0

Популярное

Последние новости