Нижегородцев предупредили врачи, кому сейчас опасно выезжать на море
- 10:30 28 июня
- Алиса Гусарь

Врач рассказал, что отдых у моря летом подходит не всем. Несмотря на пользу солнца и морского воздуха, для некоторых людей такая поездка может быть вредной и даже опасной для здоровья. Об этом сообщает РИА "Новости".
В первую очередь это касается людей с хроническими заболеваниями. Например, при проблемах с сердцем, сосудами, кожей или дыхательной системой жара и высокая влажность могут ухудшить состояние. Также осторожными стоит быть тем, у кого есть склонность к скачкам давления.
Отдельно врач отметил, что длительное пребывание на солнце может навредить людям с чувствительной кожей или риском онкологических заболеваний. Перегрев, солнечные ожоги и обезвоживание — частые проблемы в жарком климате.
Поэтому перед поездкой на море важно учитывать свое состояние здоровья и, при необходимости, проконсультироваться с врачом. Иногда более мягкий климат или отдых без сильной жары будет безопаснее и полезнее.