Житель Арзамаса схватился за нож и убил родственника после совместного застолья
- 16:01 26 июня
- Васильева Анна

Жителя Арзамаса осудили за убийство своего родственника. Происшествие случилось в начале текущего года. Об этом сообщают в пресс-службе Нижегородского областного суда.
Трагедия случилась во время совместного застолья. Мужчины распивали алкогольные напитки в доме подсудимого, однако мирное общение переросло в ссору. Через некоторое время гость решил уйти, что вызвало агрессивную реакцию у хозяина дома.
Мужчина вооружился ножом и догнал своего родственника на улице. Он нанес потерпевшему несколько ножевых ранений, которые оказались смертельными. От полученных травм в область груди, шеи и лица пострадавший скончался почти сразу.
В ходе судебного процесса подсудимый признал свою вину и выразил раскаяние. Несмотря на это, суд признал его виновным. В качестве меры наказания мужчину приговорили к девяти годам заключения. Отбывать назначенный срок он будет в исправительной колонии строгого режима. На текущий момент вердикт еще не вступил в законную силу и может быть обжалован участниками процесса.