Одиннадцатиклассник из нижегородского лицея набрал 300 баллов на ЕГЭ
- 14:32 25 июня
- Васильева Анна

Выпускник нижегородского лицея № 38 Илья Ковалев стал первым учеником, набравшим 300 баллов на ЕГЭ. Наивысшие оценки одиннадцатиклассник получил по русскому языку, математике и физике. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.
В лицее, где учился Илья, его характеризуют как увлеченного школьника с серьезным интересом к точным дисциплинам. В свободное от учебы время одиннадцатиклассник занимается футболом.
"Пример Ильи - лучшее доказательство того, что стремящийся к знаниям и открытый миру молодой человек обязательно добьется успеха", - отметил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.