Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Одиннадцатиклассник из нижегородского лицея набрал 300 баллов на ЕГЭ

Одиннадцатиклассник из нижегородского лицея набрал 300 баллов на ЕГЭ фото из архива "Про Город"

Выпускник нижегородского лицея № 38 Илья Ковалев стал первым учеником, набравшим 300 баллов на ЕГЭ. Наивысшие оценки одиннадцатиклассник получил по русскому языку, математике и физике. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

В лицее, где учился Илья, его характеризуют как увлеченного школьника с серьезным интересом к точным дисциплинам. В свободное от учебы время одиннадцатиклассник занимается футболом.

"Пример Ильи - лучшее доказательство того, что стремящийся к знаниям и открытый миру молодой человек обязательно добьется успеха", - отметил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

  • 0

Популярное

Последние новости