В Нижнем Новгороде хозяин оставил собаку в приюте: Шерри ищут новый дом
- 06:27 24 июня
- Нина Серебрякова

Домашнюю собаку по кличке Шерри привезли в нижегородский приют "Сострадание НН", так как прежние владельцы решили, что не могут больше заботиться о питомце, об этом сообщает "nn.ru".
На кадрах записи видно, как человек оставляет животное за дверью и спешно уходит. Собака пытается следовать за владельцем, скулит и проявляет беспокойство, однако за ней никто не возвращается.
"Шерри, бросили тебя? Уехал от тебя хозяин? Всё, теперь ты в приюте будешь жить с нами. Нет, он уехал, он не придёт", - говорит собаке волонтёр.
В приюте уточнили, что ранее эти люди уже брали там другую собаку, Копейку. После переезда семьи Шерри была отдана новым владельцам, но те не справились с уходом за животным.
"Очень неприятная ситуация, в которой приют сделали крайним. Шерри привезли в приют и оставили, просто ушли. Сказать, в каком стрессе сейчас находится домашняя собака - не сказать ничего", - говорят волонтёры.
Сейчас для Шерри ищут новых владельцев и временное жилье, так как нахождение в приюте является для нее сильным стрессом. Желающим забрать собаку или других животных приюта предлагают звонить по номеру 231-31-13.
Напомним, 25 апреля 2026 года в Нижегородской области разгорелся резонансный скандал, когда органы опеки изъяли годовалую девочку из семьи и передали её посторонним людям. Несмотря на наличие родного отца и бабушки, ребенка определили в неблагополучные условия к новым опекунам. Родственники продолжают добиваться возвращения девочки через публичную огласку ситуации.