Встреча в парке закончилась для нижегородской пенсионерки потерей 3,5 миллиона рублей
- 13:58 23 июня
- Васильева Анна

В Нижнем Новгороде в дежурную часть отдела полиции поступило заявление от 63-летней местной жительницы. Женщина стала жертвой мошеннической схемы. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.
На протяжении трех недель пенсионерке звонили люди, представлявшиеся бывшими коллегами, сотрудниками государственного портала, Центробанка и силовых структур. Аферисты заявили женщине, что ее учетную запись на "Госуслугах" взломали, а посторонние лица пытаются получить кредит на ее имя.
Потерпевшая, доверившись звонившим, сняла в банковском отделении 2 200 000 рублей. Согласно инструкциям, пенсионерка упаковала наличные в пакет и отвезла в парк на улице Максима Горького. Там женщина вручила деньги незнакомцу, назвавшему пароль "небо".
Спустя несколько дней нижегородка обналичила еще 1 300 000 рублей и аналогичным способом передала деньги посреднику на улице Премудрова. Всего женщина потеряла 3 500 000 рублей. По данному факту в районном отделе полиции завели уголовное дело.