Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Опасный недострой на проспекте Гагарина отнимут у собственника

Опасный недострой на проспекте Гагарина отнимут у собственника фото из архива "Про Город"

Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области решило принудительно изъять участок земли с недостроенным зданием на проспекте Гагарина, 45б, в Приокском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает НИА "Нижний Новгород".

Право собственности на участок площадью 834 квадратных метров оформлено на Хафизова Дамира Камилевича с 28 февраля 2020 года. На территории рядом с этим объектом был введен режим повышенной готовности. Постановление об этом городская администрация опубликовала в апреле этого года. Режим начал действовать с 18:00 19 марта. 

Недостроенное здание за поликлиникой "Нитела" признали аварийным и опасным для жизни и здоровья людей. Реквизицию проводят, чтобы снять режим повышенной готовности и исключить возможный вред. 

Собственнику компенсируют рыночную стоимость имущества. Министерство направит владельцу копию решения и проведет оценку участка. Если собственник добровольно согласится передать имущество, подготовят соглашение о реквизиции и порядке выплаты компенсации. На подписание соглашения или письменный отказ дадут 30 дней. При отказе или отсутствии ответа ведомство обратится в суд.

  • 0

Популярное

Последние новости