После дождей нижегородцы собрали полные корзины белых, подосиновиков и опят
- 05:02 23 июня
- Нина Серебрякова

После продолжительных осадков в Нижегородской области местные жители отправились в лесные массивы за добычей, об этом сообщает "newsnn.ru".
Граждане рассказали о результатах своего похода и показали снимки собранного урожая в тематическом сообществе "Леса и грибы Нижнего Новгорода" в социальной сети ВКонтакте.
Люди вышли в лес, чтобы отдохнуть, и не предполагали встретить столь большое количество грибов. В корзинах нижегородцев оказались белые грибы, подосиновики, подберезовики и опята.
Очевидцы разместили кадры, на которых видны емкости, полностью заполненные лесными дарами. По словам собирателей, они обнаруживали целые группы грибов, которые располагались прямо под ногами.
"Даже не ожидала, что будет столько грибов", - говорит жительница города.
Напомним, 27 мая 2026 года в лесах региона уже фиксировался аналогичный всплеск активности любителей «тихой охоты». Тогда нижегородцы массово собирали первые грибы после установившейся теплой и влажной погоды. Урожай подосиновиков и подберезовиков позволил многим местным жителям заполнить полные корзины всего за несколько часов прогулки.