Нижегородцы-жители 7 микрорайона: "У нас свой филиал Венеции!"

Нижний Новгород накрыло сильными дождями. Небо серое и темное, а осадки идут каждый день с завидной регулярностью. Некоторые районы нашего города сейчас просто затапливает. Нижегородцы не отчаиваются, и даже в этих природных катаклизмах пытаются найти как

Нижний Новгород накрыло сильными дождями. Небо серое и темное, а осадки идут каждый день с завидной регулярностью. Некоторые районы нашего города сейчас просто затапливает. Нижегородцы не отчаиваются, и даже в этих природных катаклизмах пытаются найти какие-то позитивные моменты. 

 

Венеция. Нижегородец Максим Калинцев заснял последствия последнего дождя в 7 микрорайоне. "У нас сейчас свой филиал Венеции в Нижнем Новгороде! Такое бывает в нашем районе после сильного дождя постоянно, каждый год! Что самое смешное, рядом здание ЖЭК, его тоже затапливает во время ливней", - делится впечатлениями с порталом ProGorodNN.ru Максим Калинцев.

Бежали по лужам. А вот дождь 28 июля в Щербинках застал Дениса Сучилова с женой прямо на улице. "Поехали по делам, а зонтик, как назло, забыли дома. В итоге, когда пошел дождь, мы промокли насковозь, пока бежали до ближайшего подъезда! После таких "водных процедур" теперь точно никогда не забудем зонтик дома!"

Важно. Портал ProGorodNN.ru узнал, что делать, если обувь сильно промокла от хождения по лужам. Необходимо в слабом мыльном растворе помыть ее и оставить просыхать до утра. Если нет специальной электрической сушки для обуви, то можно вкладывать внутрь впитывающие подушечки на основе цеолита. Они хорошо поглощают влагу и уничтожают любые неприятные запахи. Сушить дорогие туфли или сапоги из натуральной кожи нельзя вблизи нагревательных приборов.

 

Напомним, портал ProGorodNN.ru писал про то, как спастись от дождя. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости