Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Нижегородской области 500 волонтёров отработали 40-часовую поисково-спасательную операцию

В Нижегородской области 500 волонтёров отработали 40-часовую поисково-спасательную операциюФото с сайта nn.aif.ru

Крупные тренировочные сборы добровольцев, занимающихся поиском пропавших людей, состоялись на территории Нижегородской области, где полтысячи человек из различных государств на протяжении 40 часов отрабатывали действия в обстановке, максимально приближенной к настоящим спасательным работам, об этом сообщает "aif.ru".

Участники мероприятия показывали умения в навигации, создании картографических данных, базовой медицинской помощи, а также выживании в лесной и полевой среде. Поставленные цели были достигнуты, а спасатели показали высокий уровень подготовки и дисциплины.

"Несмотря на языковой барьер и разный опыт, всех их объединяет одно - стремление помогать тем, кто оказался в беде", - говорит участник форума.

Данный слет стал самым большим международным событием для волонтеров-поисковиков в стране, а Нижегородская область стала местом проведения мероприятия.

Напомним, 22 апреля 2026 года отпраздновал 25-летие Всероссийский студенческий корпус спасателей. В рамках торжественных мероприятий в Нижнем Новгороде прошел смотр сил и оборудования добровольцев, а наиболее активных участников спасательного движения отметили ведомственными наградами.

  • 0

Популярное

Последние новости