Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Балконы исторических зданий Нижнего Новгорода превратят в оперную сцену

Балконы исторических зданий Нижнего Новгорода превратят в оперную сценуфото правительства Нижегородской области

С 20 июня по 30 августа в Нижегородской области пройдет четвертый фестиваль "Музыка балконов". Концерты запланированы на 17 площадках в Нижнем Новгороде и области, а также в пяти городах других регионов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Фестиваль проводят с 2023 года. За это время он стал одной из заметных культурных традиций Нижнего Новгорода. В этом году в городе пройдет 11 концертов на балконах исторических зданий, среди них балкон хорового колледжа имени Сивухина на площади Минина и Пожарского, Усадьба Рукавишниковых и Дом Сироткина.

В области выступления состоятся в Городце, Чкаловске, Арзамасе и Большом Болдине. Открытие намечено на 20 июня в 14:00 на площадке Нижегородского театра драмы. Там прозвучат фрагменты оперы "Иван Сусанин" и другие произведения в исполнении Камерного хора "Нижний Новгород", камерного оркестра "Солисты Нижнего Новгорода", а также приглашенных солистов Степана Егураева и Валентины Правдиной.

  • 0

Популярное

Последние новости