Матвей и Олеся из Арзамаса получили 100 баллов на ЕГЭ
- 20:55 15 июня
- Нина Серебрякова

Двое выпускников из Арзамаса набрали максимально возможные 100 баллов на Едином государственном экзамене. О стартовых итогах аттестации проинформировал глава города Александр Щелоков, сообщает "vgoroden.ru".
Наивысший результат по истории продемонстрировал учащийся Выездновской школы Матвей Юшин, а по химии - ученица седьмой школы Олеся Ионова.
"Всем ребятам, экзаменующимся в эти дни, - ни пуха, ни пера. И уверенности в своих силах.", - говорит Александр Щелоков.
Как сообщалось 27 мая 2026 года, в Нижегородской области собирались сдавать ЕГЭ более 14,2 тысячи человек, из которых свыше 12,7 тысячи — выпускники текущего года. По данным регионального министерства образования, около 1,7 тысячи одиннадцатиклассников выбрали историю, а примерно 1,5 тысячи — химию в качестве предметов по выбору.