В Бутурлинском округе «Лада Гранта» перевернулась в кювете: погибла пассажирка 77 лет
- 07:03 12 июня
- Нина Серебрякова

Смертельная авария случилась в Бутурлинском районе 10 июня 2026 года, сообщается на "vgoroden.ru".
Трагедия зафиксирована в 16:54 на 11-м километре трассы, соединяющей Бутурлино и Сурки. 73-летний автомобилист, находившийся за рулем "Лады Гранты", нарушил скоростной режим, вследствие чего транспортное средство съехало с дороги в кювет и перевернулось.
Жертвой происшествия стала 77-летняя пассажирка, которая умерла до того, как медики успели оказать ей помощь. Кроме того, пострадали находившиеся в машине водитель и 69-летняя женщина.
Напомним, 18 апреля 2026 года в Ардатовском районе Нижегородской области произошла смертельная авария. Водитель автомобиля Lexus, превысив безопасную скорость, потерял контроль над транспортным средством и врезался в дерево после съезда в кювет. В результате происшествия 49-летний водитель и две пассажирки погибли на месте, еще одна женщина получила серьезные травмы.