Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Исторические здания XIX и начала XX века в Арзамасе и Нижнем Новгороде выставлены на торги

Исторические здания XIX и начала XX века в Арзамасе и Нижнем Новгороде выставлены на торги фото из телеграм-канала Егора Полякова

В Арзамасе и Нижнем Новгороде на продажу выставили несколько зданий в старых районах города. Они относятся к исторической застройке и сохраняют привычный вид этих кварталов. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

В Арзамасе продается усадьба купцов Подсосовых на Соборной площади, состоящая из двух жилых домов под номерами 3 и 4, площадью 412,3 и 732,5 кв. м. Здания построены в начале XIX века в стиле позднего классицизма по одному типу проекта, поэтому их называют "домами-близнецами". Последней владелицей усадьбы была наследница А.И. Будылина. 

Еще один лот в Арзамасе - дом на улице Карла Маркса, 25, площадью 217,7 кв. м, построенный в 1870 году, с участком 1870 кв. м. Его история связана с купцами С.С. Потеряхиным и Н.Н. Терентьевым.

В Нижнем Новгороде на торги выставлен дом № 44 на улице Большой Покровской, построенный в 1917 году. Его площадь составляет 317,7 кв. м. 

Общая стартовая цена всех перечисленных зданий - 34,8 миллиона рублей. Эти объекты можно использовать для создания общественных пространств, музеев, выставок или разместить в них гостиничную инфраструктуру.

  • 0

Популярное

Последние новости