В Нижнем на Лядова каштаны не прижились из-за ошибки в технологии высадки
- 27 июля 2013
- Служба новостей Pro Город НН
В итоге из высаженных 40 деревьев прижились только 22 каштана.
В Нижнем Новгороде 18 каштанов-крупномеров на площади Лядова не прижились из-за нарушенной технологии высадки в грунт.
Как пишет НИА «Нижний Новгород», несоблюдение технологии связано с тем, что заказчиком и исполнителем этих работ не была администрация города. В частности, в пресс-службе горадминистрации отмечают, что каштаны некоторое время до момента высадки пролежали с открытой корневой системой. В итоге из высаженных 40 деревьев прижились только 22 каштана.
Позиция московской компании по этому вопросу неизвестна, поскольку у администрации Нижнего Новгорода не было договорных отношений с заказчиком работ.
Сейчас в городской администрации решают, что делать с засохшими деревьями, и как решить проблему дальнейшего озеленения площади Лядова. Возможно, что там посадят цветущие и хвойные деревья, а также декоративно-лиственные и цветущие кустарники.
Напомним, когда в конце октября 2012 года происходила высадка каштанов на пл. Лядова, специалисты уверяли, что все деревья выживут.