Парк «Швейцария» не передадут в частные руки

Облагораживать зону отдыха инвестор будет на основании договора аренды

"Парк "Швейцария" никогда не будет передан в частные руки", - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Об этом сообщает информационное агентство НИА "Нижний Новгород".

По его словам, в администрации города сейчас обсуждается вопрос о том, чтобы сменить форму собственности парка "Швейцария" и перевести его из муниципального предприятия в ООО или ОАО.

"Это необходимо для того, чтобы в парк мог прийти инвестор на основе договора долгосрочной аренды, - отметил глава администрации города. - При этом, даже если вопрос о смене формы собственности парка будет решен положительно, это вовсе не означает, что "Швейцария" станет частной собственностью. Ни законы, ни условия не позволят его продать".

На сегодняшний день есть инвестор, который проявил интерес к парку – это компания «Автобан», которая хочет построить аквапарк на проспекте Гагарина.

"У этого инвестора есть конкретные планы, он хочет протянуть коммунальные сети к площадке, где хочет построить аквапарк, - комментирует Олег Кондрашов. - Именно поэтому, я считаю, что его предложение является серьезным, так как кроме аквапарка, инвестор хочет построить и другие объекты, что, в свою очередь, позволит развить парк. Но еще раз повторюсь: доступ в "Швейцарию" будет открыт всем желающим!"

...

  • 0

Популярное

Последние новости