С 1 июня миграционные услуги для трёх районов Нижнего переедут в единый центр
- 05:01 31 мая
- Нина Серебрякова

Жители Ленинского, Сормовского и Приокского районов Нижнего Новгорода с 1 июня смогут подавать заявления по вопросам миграционного учета иностранцев, лиц без гражданства и продления периода их нахождения в стране в Многофункциональном миграционном центре, расположенном на улице Академика Сахарова, 18. В районных подразделениях по вопросам миграции указанных территорий работа с такими обращениями прекращается, об этом сообщает "vremyan.ru".
"Госуслуга доступна через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг, посредством почты, через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также через региональный филиал ФГУП "ПВС“ МВД России", - говорят в управлении по вопросам миграции.
Кроме того, через региональное отделение ФГУП "ПВС" жители имеют возможность оформить заявление о продлении срока временного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на российской территории.
Напомним, если человек живет не по месту постоянной прописки более 90 дней, ему необходимо оформить временную регистрацию, иначе могут возникнуть сложности с получением различных услуг и предусмотрены штрафы. Такую регистрацию, которая оформляется на срок от 90 дней до 5 лет, можно получить через Госуслуги, МФЦ или в подразделении МВД. Для оформления требуются заявление, паспорт и документы на жилье.