Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Нижегородские депутаты "закатают" в асфальт почти 600 миллионов рублей

Нижегородские депутаты "закатают" в асфальт почти 600 миллионов рублейфото из архива "Про Город"

Бюджет Нижнего Новгорода вырос почти на 600 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на дороги. Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса Нижегородской области.

27 мая депутаты городской Думы одобрили изменения в бюджет. Его доходы и расходы на 2026 год увеличились на 437,2 миллиона рублей. Основную часть этой суммы - 300,3 миллиона - город заработал сам. Одновременно власти перераспределили сэкономленные ранее 998,5 миллиона рублей.

Самая большая часть денег - 598,8 миллиона рублей - пойдет на ремонт дорог и их обслуживание. Еще 300 миллионов получит городское метро в виде субсидии. Ливневую канализацию и насосные станции профинансируют на 19,5 миллиона рублей.

Отдельные деньги выделили на исправление проблем с оползнями. 19 миллионов рублей направят на работы на склоне Зеленского съезда и 13,2 миллиона на улицу Одесскую. Всего по этим направлениям город потратит более миллиарда рублей из обновленного бюджета.

  • 0

Популярное

Последние новости