Сына миллиардера, устроившего ДТП в Нижнем Новгороде, лишили водительских прав
- 13:00 28 мая
- Юля Бакаева

21-летнего нижегородца Сергея Корнилова, известного по резонансному ДТП на желтом кабриолете Mercedes, суд лишил водительских прав. Поводом стали четыре административных протокола, составленных 20 мая 2026 года. Один из них — за отказ проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, сообщает РИА Новости.
Сегодня суд назначил Корнилову наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 11 месяцев. Дополнительно ему назначен штраф в размере 45 000 рублей. Автомобиль нарушителя ранее отправили на специализированную стоянку, а по факту его многочисленных нарушений возбуждено уголовное дело.
По данным полиции, за 2025–2026 годы на Сергея Корнилова уже составили 161 административный материал, включая десятки протоколов за уклонение от исполнения наказаний и неуплату штрафов. Теперь, чтобы вернуть себе права после окончания срока лишения, молодому человеку потребуется пройти медкомиссию и заново сдать экзамен на знание ПДД.