Стало известно сколько будут стоить новые "Волги" возрожденного бренда из Нижнего Новгорода
- 20:01 26 мая
- Юля Бакаева

Появилась информация о цене новых кроссоверов Volga K40, которые будут производить в Нижнем Новгороде. Они будут стоить около 3 миллионов рублей. Об этом сообщает "РИА Новости".
Авто оценили минимум в 2,75 млн рублей — это будет самая дешевая машина в линейке возрождеенного нижегородского бренда. Чуть дороже позиционируют седан Volga C50 с ценником от 2,9 млн и старший кроссовер K50, за который попросят от 4,2 млн рублей.
Запуск продаж всех трех моделей намечен уже на июнь. Дилерам одновременно привезут K40, K50 и C50. Все автомобили будут собирать в Нижнем Новгороде на площадке бывшего завода, где раньше выпускали Skoda и Volkswagen. Мощности адаптировали под выпуск новой Volga.
Производитель подчеркивает, что машины ориентированы на российский рынок и должны стать более доступной альтернативой сопоставимым по классу иностранным кроссоверам и седанам.
