Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Девушка из Городца испугалась обвинений в финансировании террористов и увезла деньги и украшения в Москву

Девушка из Городца испугалась обвинений в финансировании террористов и увезла деньги и украшения в Москвуфото из архива "Про Город"

18-летняя девушка из Городца потеряла семейные сбережения из-за мошенников. Она поверила в обвинение в спонсировании терроризма. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Аферисты позвонили девушке якобы с доставкой цветов и попросили назвать код из СМС. После этого на почту пришло письмо от якобы Роскомнадзора о подозрительных операциях. Девушка позвонила по указанному номеру. Ей сказали, что в личном кабинете госуслуг оформили доверенность на человека из федерального розыска. 

Потом позвонил еще один мошенник - представился сотрудником Росфинмониторинга. Он обвинил девушку в финансировании терроризма и потребовал срочно собрать все ценности и отвезти в Москву для "декларирования". Девушке прислали поддельные документы для убедительности.

Под давлением она забрала из дома родителей и бабушки 17 золотых украшений и 95 тысяч рублей. Приехала в столицу и отдала все незнакомцу, который назвал кодовое слово. Обман раскрылся только после возвращения домой. По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Полиция ищет преступников.

  • 0

Популярное

Последние новости