В Нижегородской области задержанный сломал палец, пытаясь выйти из камеры

Сейчас проводят служебную проверку, по итогам которой дадут оценку действиям полицейских, отвечающих за содержание тех, кто находится в изоляторе.

23 июля 2013 года в Городецком районе Нижегородской области задержанный мужчина, находясь в изоляторе временного содержания, сломал палец.

Как сообщается на сайте ГУ МВД по Нижегородской области, 20 июля в изолятор доставили 32-летнего местного жителя, который обвиняется в том, что, будучи за рулем автомобиля, не выполнил требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В изоляторе мужчина вел себя агрессивно и требовал отпустить его, а 23 июля неожиданно он начал бить руками о металлическое ограждение камеры. В итоге он получил травму. Полицейские оказали ему доврачебную помощь и вызвали скорую помощь. Прибывшие врачи поставили диагноз «перелом пальца левой кисти».

Сейчас проводят служебную проверку, по итогам которой дадут оценку действиям полицейских, отвечающих за содержание тех, кто находится в изоляторе.

Напомним,  8 июня в Выксунском районе Нижегородской области дежурный полицейский обнаружил повешенным 69-летнего мужчину, находившего в одиночной камере изолятора временного содержания. Пенсионер повесился на бинте, которым была перевязана его рука. В камере велось видеонаблюдение, благодаря чему следователи  установили, что погибший не мог стать жертвой преступления, поскольку был в камере один.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости