Невеста осталась без кольца: житель Шатковского района лишился 18 тысяч при покупке подарка в интернете
- 13:30 9 мая
- Алиса Гусарь

В Шатковском районе 22-летний мужчина лишился 18 760 рублей при попытке купить кольцо через интернет: после перевода денег товар он не получил. Об этом сообщает пресс-служба полиции Нижегородской области.
В Шатковском районе зафиксирован новый случай мошенничества при покупке товара через интернет. В полицию обратился 22‑летний местный житель, который работает слесарем. Он рассказал, что лишился крупной суммы денег, пытаясь заказать кольцо в онлайн‑сервисе объявлений.
Молодой человек нашел в приложении объявление о продаже кольца и связался с продавцом. Они договорились о сделке, после чего покупатель перевел на указанные реквизиты всю сумму — 18 760 рублей. После оплаты товар так и не был доставлен, а продавец перестал выходить на связь и не отвечал на сообщения и звонки.
Понимая, что его обманули, мужчина обратился в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Сейчас сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника и все обстоятельства происшествия.