«Папа Джонс» в Нижнем Новгороде закрыли на два месяца из-за шума
- 06:52 6 мая
- Нина Серебрякова

Деятельность пиццерии "Папа Джонс", расположенной в Нижнем Новгороде, была временно приостановлена из-за несоблюдения санитарных норм. Заведение закрыли на два месяца по решению надзорного ведомства, об этом сообщает "vgoroden.ru".
Проблемы возникли у точки на Мещерском бульваре: один из жильцов дома, где находится ресторан, пожаловался в Роспотребнадзор на громкий шум от используемой техники. После проведенной проверки инспектор составил административный протокол, который был передан для рассмотрения в Канавинский районный суд.
Четвертого мая текущего года ООО "Пи Джей СНН" признали виновным в нарушении законодательства, в результате чего работу пиццерии запретили на срок 60 суток.
Напомним, 11 апреля 2026 года были ограничены продажи энтеральной смеси Иннованта Стандарт/Энергия на территории России, включая Нижегородскую область. Это решение было принято из-за обнаруженных отклонений в составе продукта, произведенного предприятием ШЕЛДОНФАРМА, где ряд показателей не соответствовал утвержденным стандартам.