Правительство Нижегородской области обсудит проблему очередей в детские сады

В основные мероприятия программы по ликвидации очередности в МДОУ входят ремонт пустых зданий образовательных учреждений и муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Также будут строить новые здания МДОУ и создавать их на базе школ.

23 июля 2013 года в 10:00 на заседании регионального правительства обсудят реализацию областной целевой программы по ликвидации очередности в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области детей в возрасте 3-7 лет на 2013-2015 годы. Заседание откроет губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Министерство образования Нижегородской области разработало программу для ликвидации очередности в детских садах до 2015 года. Создадут 13958 дополнительных мест. На это потратят 5, 25 миллиарда рублей.

Как сообщает «Innov.ru», в основные мероприятия программы входят: капитальный ремонт МДОУ и пустых зданий образовательных учреждений, создание семейных детских садов и выкуп объектов недвижимости для организации муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Также будут строить новые здания МДОУ и создавать их на базе школ. 

Напомним, ранее ProGorodNN писал о том, что в детских садах Нижнего Новгорода появится более 3000 мест.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости