"Стратегия-31" намерена привлечь Кондрашова к уголовной ответственности

Граждане усматривают в его действиях признаки должностных преступлений.

22 июля в администрацию Нижнего Новгорода, на имя Олега Кондрашова был направлен ответ от группы граждан по поводу отказа в согласовании митинга "Стратегии-31" 31 июля на площади Свободы.

Как сообщает «Нижегородский гражданский блог»,  если администрация будет упорствовать в своем решении нарушать Конституцию РФ, и международные нормы права, ратифицированные РФ, было решено обжаловать ее действия в суде.

Ответ, направленный в горадминистрацию, содержит также предупреждение главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова о том, что «в связи с систематическими и грубыми нарушениями законодательства РФ о митингах, Конституцией РФ, Европейской конвенции «О защите прав человека и основных свобод», ратифицированной РФ» граждане усматривают в его действиях признаки должностных преступлений, поэтому будут требовать привлечения Кондрашова к уголовной ответственности.

В основном же в ответе городской администрации говорится о надуманном характере отказа горадминистрации в согласовании проведения митинга 31 июля и его необоснованности.

Напомним, 17 июля в администрацию Нижнего Новгорода было направлено уведомление от группы граждан о проведении митинга 31 июля в 18:00 на площади Свободы в рамках Всероссийской акции «Стратегия-31». Организатором публичного мероприятия выступает член Оргкомитета «Стратегии-31» в Нижнем Новгороде, гражданский журналист Станислав Власов.  

Ранее сообщалось, что  на этот раз участники не только буду выступать за свободу собраний, но и будут требовать отставки главы города Олега Сорокина. С этого дня движение начнет долгосрочную кампанию против Сорокина. Его отставки будут требовать на каждой последующей акции.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости