Патриарх Кирилл помолился о жертвах автокатастрофы в Нижегородской области

Патриарх попросил принять искренние соболезнования в связи с трагедией. Он выразил уверенность, что власти региона, в сотрудничестве с Церковью, предпримут меры для помощи пострадавшим и родственникам погибших.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования главе Республики Марий Эл Маркелову и архиепископу Йошкар-Олинскому и Марийскому Иоанну в связи с автокатастрофой в Нижегородской области. 20 июля 2013 года в Лысковском районе произошло ДТП, в котором пострадали паломники. В результате этого погибли 4 женщины-пассажирки ГАЗели и ее водитель. Еще 9 человек с травмами доставили в Лысковскую ЦРБ.

Как сообщают на сайте Русской Православной Церкви, Патриарх попросил принять искренние соболезнования в связи с трагедией и выразил уверенность, что власти региона, в сотрудничестве с Церковью, предпримут меры для помощи пострадавшим и родственникам погибших. Также Патриарх Кирилл помолился об исцелении пострадавших.

В обращении к архиепископу Йошкар-Олинскому и Марийскому Иоанну, Патриарх попросил оказать меры, направленные на поддержку родственников погибших в виде духовной поддержки.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вознес молитвы об упокоении скончавшихся и об исцелении раненых. Также он помолился об утешении тех, кто сейчас испытывает горечь утраты. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости