Фестиваль «Мастеров народных братство» состоялся в Городце

Во время праздника губернатор Валерий Шанцев признался, что возит в столицу из Нижнего Новгорода пряники, конфеты и колбасу

В городе Городец Нижегородской области 20 июля в очередной, двенадцатый раз, состоялся фестиваль «Мастеров народных братство». В этом году с фестивалем связаны две круглые даты - 300-летие Городецкого пряничного промысла и пятилетие музея «Городецкий пряник».

Организаторы представили зрителям «Сладкую карту России», на которой отмечены города, традиционно славящиеся своими пряниками. Для гостей работала выставка пряников, а так же проводились мастер-классы по приготовлению пряников и изготовлению жбанниковской свистульки. 

Среди гостей празднования были губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и председатель Законодательного собрания региона Евгений Лебедев. Глава региона признался журналистам, что во время поездок в Москву всегда везет с собой три «символа» Нижегородской области:  «городецкий пряник, сормовские конфеты и большеболдинскую колбасу»,- цитирует Шанцева volga-tv.ru.  

Напомним, что 20 июля в Выксе проходит фестиваль кузнечного мастерства «Железная роза».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости