В Нижнем Новгороде подвели итоги проекта "Электронный гражданин"

19 июля 2013 года министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Сергей Кучин подвел промежуточные итоги реализации проекта «Электронный гражданин» в Нижегородской области.

"В рамках реализации очередного этапа проекта был разработан видеокурс «Электронный гражданин», позволяющий самостоятельно обучаться компьютерной грамотности в домашних условиях,- сообщил Сергей.

По информации регионального министерства информационных технологий, видеоуроки помогают нижегородцам пользоваться электронными услугами, такими как интернет-магазины, бронирование гостиниц и билетов, а так же услугами государственного портала.

«За время реализации проекта, с 2007 года, на различных площадках, расположенных, в том числе в социальных учреждениях, школах и вузах региона, очное обучение прошли почти 3 000 человек, - сообщил министр. – С 2009 года были разработаны программы по обучению граждан с ограниченными возможностями, в частности, слабослышащих и глухих. В настоящее время подготовлены обучающие материалы для граждан с нарушениями зрения».

На сегодняшний день уже открыты классы на базе Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е.Алексеева, Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А.Добролюбова, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, НГИЭИ в городе Княгинино, в поселке Воротынец, в поселке Большое Мурашкино, центров социального обслуживания населения районов Нижнего Новгорода и Нижегородской области для обучения лиц старшего возраста.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости