В Нижнем активиста Зайцева задержали за вывешивание баннера у здания ФСБ

В Нижнем активиста Зайцева задержали за вывешивание баннера у здания ФСБ

Зайцева задержали при выходе из здания следственного отдела, где активист был у следователя, который проводит проверку по факту избиения оппозиционера.

19 июля активиста нижегородского регионального отделения партии "Другая Россия" Александр Зайцев задержали и возбудили в отношении него административное дело.

Зайцева задержали при выходе из здания следственного отдела, где активист был у следователя, который проводит проверку по факту избиения оппозиционера. Об этом сообщается на странице НРО партии «Другая Россия» в соцсети. 

Полицейские задержали Александра Зайцева «для дачи объяснений по административному делу» и доставили его в отдел полиции №5. Там у активиста взяли объяснительную по поводу вывешивания на забор здания ФСБ 12 июня транспоранта с надписью "С днем предательства Родины!" и обвинили в совершении административного правонарушения. После этого его конвоировали в Административно-техническую инспекцию Нижегородского района, где составили протокол за "Нарушение правил содержания нежилых зданий, сооружений, строительных объектов, элементов внешнего благоустройства, малых архитектурных форм, рекламы и других объектов". Рассмотрение дела назнаено на 24 июля.

Напомним, 12 июня около восьми часов вечера неизвестные повесили около здания ФСБ баннер с надписью: "С днем предательства Родины". Как сообщали тогда в НРО партии «Другая Россия», баннер был вывешен в напоминание о том, что День России — это не праздник, а дата национального позора. На следующий день полицейские принесли в Штаб "Другой России" повестку для Зайцева, которой он вызывался для дачи объяснений.

14 июня на Александра и Екатерину Зайцевых возле дома напали четыре человека в масках. Их избили, после чего неизвестные запихнули Александра­ в  «Газель» и вывезли в лес в шести километрах­ от Дзержинска­. Там Зайцева избивали в течение двух часов. Затем его оставили в лесу связанным.  

Эпизоды похищения и избиения Александра Зайцева в Нижнем Новгороде и пыток по дороге и в лесу под Пырой не объединены. Уголовное дело о похищении до сих пор не возбуждено, дело о нанесении побоев в лесу под Пырой, расследуется сотрудниками полиции Дзержинска.  

...

Комментарии
  • 0

Популярное

Последние новости