В Кстове снизили подачу воды: работы завершат к вечеру 3 апреля
- 19:51 3 апреля
- Нина Серебрякова

Подача воды была временно ограничена 3 апреля для жителей нескольких улиц Кстова, а также для владельцев частных домов, из-за технических работ на второй водоочистной станции, об этом сообщается на "vremyan.ru".
"Специалисты Кстовского водоканала проводят все необходимые работы для скорейшего восстановления подачи ресурса в полном объеме", - говорит мэрия Нижнего Новгорода.
Восстановить нормальное давление в системе планируется к десяти часам вечера.
Напомним, 4 февраля 2026 года администрация города планировала заключить концессионное соглашение по системе водоснабжения и отведения, расположенной в Кстовском районе. Этот объект, включающий каптажи, скважины, водонапорные и насосные станции в городе Кстово и районе, является единственным в списке на текущий год. Прогнозируемый объем инвестиций от концессионера составит 3,78 миллиарда рублей, а период создания или обновления данных объектов запланирован с 2026 по 2038 год.