Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Виктор Бут приехал в Нижний Новгород и встретился со студентами

Виктор Бут приехал в Нижний Новгород и встретился со студентамиФото с сайта nn.aif.ru с сайта aif-s3.aif.ru

Виктор Бут, который провел в заключении в США 14 лет, посетил Нижний Новгород, об этом сообщает "АиФ-НН".

Информацию о визите обнародовал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин. В своей биографии Бут значится выпускником Военного института иностранных языков, в настоящее время он ведет политическую деятельность и занимается бизнесом.

В рамках визита в столицу Приволжья состоялось общение Виктора Бута с учащимися Лингвистического университета. В ходе встречи обсуждались вопросы нравственных ориентиров, патриотического воспитания и перспективы развития страны.

"Виктор Анатольевич Бут - пример того, как в самых чудовищных обстоятельствах можно сохранить достоинство и остаться патриотом", - говорит Евгений Люлин.

Напомним, что 2 февраля 2026 года стало известно, что имя бывшей модели Елены из Нижнего Новгорода фигурирует в недавно рассекреченных так называемых "файлах Эпштейна". Согласно обнародованным документам, нижегородка была представлена финансисту Джеффри Эпштейну, обвинявшемуся в торговле людьми. Она, имеющая диплом переводчика и свободно владеющая английским, связывалась с ним в ноябре 2016 года.

  • 0

Популярное

Последние новости