Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Нижегородцу возместили более миллиона за сосульку, упавшую на машину

Нижегородцу возместили более миллиона за сосульку, упавшую на машинуфото из архива "Про Город"

Товарищество собственников недвижимости выплатило компенсацию за ущерб автомобилю, на который с крыши дома упала сосулька. Суд установил, что машина получила повреждения из‑за падения льда. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

В суде пришли к выводу, что организация ненадлежащим образом выполняла свои обязанности по содержанию дома, из‑за чего и произошел инцидент с сосулькой. В результате суд постановил взыскать с товарищества в пользу автовладельца более 1,1 миллиона рублей в качестве возмещения ущерба. Сумма должна была покрыть расходы, связанные с восстановлением поврежденного транспортного средства.

Исполнительное производство возбудили в Нижегородском районном отделении Нижнего Новгорода управления ФССП по Нижегородской области. Судебный пристав уведомил представителя товарищества о начале производства и объяснил сроки добровольного исполнения решения. После истечения этих сроков был начислен исполнительский сбор около 140 тысяч рублей и наложено взыскание на деньги на счетах должника, после чего долг взыскали принудительно. Права владельца автомобиля восстановили, решение суда исполнили, производство завершили.

  • 0

Популярное

Последние новости